漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
GYTA層絞式鋁鎧裝光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-82189713
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

GYTA層絞式鋁鎧裝光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >GYTA層絞式鋁鎧裝光纜

   
GYTA層絞式鋁鎧裝光纜
GYTA層絞式鋁鎧裝光纜

     GYTA漢信光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(PL)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

在線詢價:qq

 ·產品特點

            · 具有很好的機械性能和溫度特性。

            · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和較高的強度。

            · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護。

            · 特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮。

            · PE護套具有很好的抗紫外輻射性能。

            · 采用下列措施來確保光纜的防水性能。

            . 單根鋼絲中心加強芯。

            . 松套管內填充特種防水化合物。

            . 完全纜芯填充。

            . 涂塑鋁帶(APL)防潮層。

             

·產品標準 

            GYTA 光纜符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 標準。

·光學特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬(A級)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

 


·結構參數

 

光纜型號

光纖數

套管數

 

填充繩數

光纜直徑

mm

光纜重量kg/km

允許拉伸力長期/短期Term N

允許壓扁力長期/短期Term

N/100mm

彎曲半徑靜態/動態mm

GYTA-2~6

2~6

1

4

9.7

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTA-8~12

8~12

2

3

9.7

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTA-14~18

14~18

3

2

9.7

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTA-20~24

20~24

4

1

9.7

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTA-26~30

26~30

5

0

9.7

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTA-32~36

32~36

6

0

10.2

104

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-38~48

38~48

4

1

11.0

117

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-50~60

50~60

5

0

11.0

117

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-62~72

62~72

6

0

11.5

126

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-74~84

74~84

7

1

13.4

154

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-86~96

86~96

8

0

13.4

154

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-98~108

98~108

9

1

14.8

185

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-110~120

110~120

10

0

14.8

185

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-122~132

122~132

11

1

16.9

228

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTA-134~144

134~144

12

0

16.9

228

1000/3000

300/1000

10D/20D

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃。

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:廣州漢信通信設備有限公司
地   址:廣州市科學城光譜西路3號中國普天研發樓810(地理位置
電   話:020-85548287 020 85548285 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.erlianghua.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


免费观看日本阿v